Я должен узнать Firebug или инструменты разработчика в IE8? [закрытый]


Мне нужно срочно изучить инструменты разработчика Firebug или IE, и я мог бы воспользоваться некоторыми советами о том, какой из них лучше. Я буду использовать любой из них для отладки некоторого JavaScript, в первую очередь с repsect к тайне XHR. Любые советы о том, какой из них выбрать, скорее всего, сэкономят мне много времени и будут наиболее ценны.

EDIT: я уже использую Fiddler и люблю его.

EDIT: я стремлюсь поддерживать все браузеры.

8 6

8 ответов:

Я бы предложил начать с Firebug, поскольку он традиционно обеспечивал самый мощный набор функций отладки.

Однако IE dev tools (и другие, такие как Opera Dragonfly) быстро догоняют и, вероятно, предпочтительны, если ваши страницы отображаются в основном в этих браузерах.

Поэтому я не думаю, что вам сойдет с рук просто изучение одного или другого. Узнайте, какие браузеры предпочитают ваши пользователи, и установите разработчика инструменты для каждого браузера.

Вы сэкономите себе много времени, решая непонятные браузерные ошибки Javascript или DOM, используя платформу отладки, специфичную для этого браузера.

Я бы предложил Firebug first, так как он поможет вам быстрее определять ошибки, поскольку я нашел его более интуитивным в использовании, но, если вы только поддерживаете IE, то инструменты разработчика IE будут вашим лучшим выбором.

Какие браузеры вы поддерживаете?

Это определит лучший вариант для начала, но, если вам нужно, используйте Firebug для начальной отладки.

Изучите оба, по крайней мере, если вы профессиональный веб-кодер. Да и учиться особо нечему - это всего лишь инструмент.

Вы определенно будете чувствовать себя как дома с Firebug. I-самый простой и самый мощный из известных мне инструментов для отладки страниц live. Я постоянно использую его перед внесением изменений в таблицу стилей CSS (например, поля / отступы, цвета и т. д.). Тот факт, что он также включает в себя отладчик Javascript и консоль, является плюсом. Из того, что я понял, многие, кто не использует Firefox, используют Firebug Lite. Он работает на JavaScript и немного медленный.

IE8 Dev. Инструменты полезны, но опыт не очень похож на Firebug,но концепция остается. Я рекомендую также ознакомиться с Safari Web Inspector и Opera Dragonfly. Они являются отладочными инструментами с аналогичными аспектами Firebug.

Если речь не идет о тестировании/отладке и IE quirk с JS, вам лучше придерживаться Firebug. IE8 DT даже близко не подходит к Firebug по производительности или удобству использования. Попробуйте IE8 DT и отладку JS во время выполнения проекта в отладчике VS. Я избавлю тебя от хлопот и скажу: "ты не можешь". Разрабатывайте с Firefox в качестве вашего стандарта, и 99% всего остального будет работать нормально.

Я думаю, вам придется изучить оба, потому что иногда вещи, которые работают в FF, не работают так, как ожидалось в IE, или наоборот, поэтому будет полезно использовать инструмент, соответствующий браузеру.

Инструменты разработки в Firefox и IE теперь одинаковы после появления IE8. Да, это означает, что Internet Explorer по-прежнему не является выбором разработчиков по многим причинам, однако основным инструментом FF, известным в разработчиках, является Firebug, а другой-панель инструментов веб-разработчика, хорошо IE Developer Tools охватывает оба из них, и если вы знакомы с IE Developer Tools или Firebug на FF, у вас не должно быть никаких проблем для работы с другим браузером.

Этот учебник полезный: учебник: использование инструментов разработчика IE в качестве Firebug в Mozilla Firefox

Как уже было сказано, ответ состоит в том, чтобы узнать и то, и другое. Как и при кроссбраузерной разработке, время должно быть потрачено на отработку перегибов в разных браузерах. Firebug-безусловно лучший инструмент, но если вы устраняете ошибку в IE, само собой разумеется, что инструмент IE Dev будет лучшим выбором.

Также, поскольку мы все еще кодируем для нескольких версий IE. Режим совместимости IE 7-это хорошая возможность проверить, что вы последние изменения, которые, кажется, хорошо работают в IE8 все еще работает/выглядит так, как вы ожидали бы от них в IE7.