Почему я не могу видеть окно "данные отчета" при создании отчетов?


Я создаю отчеты RDLC в VS10. Когда программа не запущена, я вижу панель инструментов и добавляю элементы управления в отчет, но панель "данные отчета" нигде не найдена, поэтому я не могу заполнить элементы управления в своем отчете. Однако, если я запускаю решение, появляется панель "данные отчета", и я могу перетащить поля в свой отчет, однако панель инструментов не содержит элементов управления во время работы. Итак, мне пришлось поместить элементы управления в мой отчет, пока он не запущен, запустите проект и пока он запуск я могу поставить поля....

в любом случае, как я могу заставить панель данных отчета оставаться видимой, пока проект не запущен?

11 109

11 ответов:

самый распространенный ответ на эту проблему-перейти к Data меню и выберите Show Data Sources. Эта опция не появляется для меня.

The Show Report Data Pane сочетание клавиш действительно работает для меня: CTRL+ ALT+D. В меню нет ничего, что я мог бы найти, что делает то же самое.

после того, как я случайно закрыл это окно, я взял час, чтобы найти, как вернуть его обратно.

правильный ответ действительно: Просмотр-->Данные Отчета (ctrl+ alt+D)

хитрая часть: запись "данные отчета" не всегда появляется в раскрывающемся списке "вид". Убедитесь, что у вас открыт отчет и выбран какой-либо элемент отчета.

Если вы не 'в отчете', запись исчезает из меню.

View > Report Data

Привет я столкнулся с той же проблемой в VS2008, Я попытался на основе сообщения 8 (благодаря разделу" сложная часть " в этом)

комбинация (Ctrl+Alt+D) не работала там в VS2008, но после открытия файла отчета(rdlc) я просмотрел меню " Вид " и обнаружил, что View->Toolbars->Data Design является решением для этого.

при открытии этого мы получаем около 4 значков, из которых "Показать Источники Данных" выводит "Данные Веб-Сайта Источники", который выбирает все объекты, типизированные наборы данных и т. д.

клавиша быстрого доступа является (Shift+Alt+D).

извилистая часть здесь-раздел "Источники данных", доступный с панелью инструментов проводника сервера, не вызывает никаких вещей, но" источники данных веб-сайта " приносят все необходимое. может кто-нибудь мне это объяснить.

Я тоже был такой же проблемой в Visual Studio 2013, а затем внезапно получил идею.. Нажмите на отчет, чтобы сосредоточиться на нем. Просто Нажмите Alt + Ctrl + D

У меня была такая же проблема, но в c# 2012 Я закрыл "данные отчета", и я не мог найти его, и я, наконец, нашел решение этой проблемы.

Это мой метод:

VIEW >> TOOLBARS >> CUSTOMIZE >> COMMANDS ... select from the "Menu bar" .. VIEW.

OK теперь в разделе "элементы управления" найдите "данные отчета", выберите его и переместите вверх, закройте меню. После этого выберите .с отчетами и нажмите на кнопку "Посмотреть" ... ОК, наконец, появится "данные отчета"...

если конструктор отчетов открыт, панель данных отчета можно включить с помощью меню Вид.

 View -> Report Data

Мне пришлось пройти немного больше, чтобы заставить обновить в VS 2008.

во-первых, есть Источники Данныхпанели/Панели инструментов (меню trail = Data > показать источники данных), и A Источники Данных Отчета (меню trail = отчет > Источники данных). У меня были проблемы с Источники Данных возвращаясь к предыдущему списку каждый раз, когда я открыл некий отчет, как будто дизайнер был перезапись определения данных с его кэшированной версией отчета.

чтобы исправить это, я должен был:

  1. исключить отчет из моего проекта, чтобы остановить ошибки построения
  2. очистить и перестроить мой проект
  3. обновить Источники Данных панель и подтвердите, что я мог видеть новые поля
  4. повторно включите отчет и откройте конструктор отчетов с помощью Источники Данных панель закреплена посмотреть
  5. (это ключ) перетащите одно из новых полей в любом месте на поверхность отчета

номер 5 принудительно обновил внутреннюю XML-копию определения данных отчета. Сразу после этого я мог строить снова.

Он находится в visual studio. На странице конструктора он включен в строке меню, есть поле XTRAREPORTS. Вы можете показать панели, используя его

открыть отчет в конструкторе отчетов

перейти в меню Вид - > данные отчета

Сначала выберите файл отчета с расширением rdlc, а затем перейдите в Просмотр > Данные Отчета

перейдите к

Вид > Панели Инструментов > Настроить

затем выберите категории "данные", затем нажмите" Показать источник данных " в командной панели

меню"Данные" будет отображаться в панели меню. нажмите, чтобы получить источник данных веб-сайта