Где MAMP хранит свой php.Ини?


Я недавно получил mac, я вообще не привык к разработке на mac.

у меня есть MAMP Pro 1.9.6.1. Я сделал найти на php.ini и получил это:

$ locate php.ini
/Applications/MAMP/conf/php5.2/php.ini
/Applications/MAMP/conf/php5.3/php.ini
/Library/Application Support/appsolute/MAMP PRO/conf/php.ini
/private/etc/php.ini.default

Я изменил имена всех из них. Перезапустил МАМП. Он загрузился без сучка и задоринки (я знаю, что странно?). Я использую PHP версии 5.2.

все эти файлы теперь имеют разные имена (делается один за другим для процесса устранения). Так что я думаю перезагрузить mac. То же самое, MAMP загружается без проблем, хотя все это php.ini файлы были перемещены. На лампе это, что бы даже не загружать. Но либо есть другой мне не хватает (вполне возможно, я не знаю как updatedb), MAMP действительно умный и просто втягивает их всех (менее вероятно) или не использует один.

13 78

13 ответов:

Примечание: если это не поможет, проверьте ниже Ответ Рикардо Мартинса.


создать PHP-скрипт <?php phpinfo() ?> в нем, запустите его с Вашего браузера, и найдите значение Loaded Configuration File. Это говорит вам, что php.ini файл PHP используется в контексте веб-сервера.

Я не уверен, что в MAMP (non-PRO) то же самое, но MAMP переопределяет модифицированный php.ini каждый раз, когда она начинается.

в моем случае, мне нужно было использовать меню MAMP, чтобы изменить мой php.ini file (File -> Edit Template -> PHP -> PHP 5.xx -> php.ini).

файл, который вы должны отредактировать, находится в MAMP Pro и использует каждый раз, когда он запускается.

  • Start MAMP PRO
  • Edit File > Edit Templates > PHP 5.3.2 php.ini
  • перезапустить MAMP Pro

ваши изменения должны придерживаться.

чтобы быть яснее (как я читал эту тему, но не видел решения, также если он был здесь!), У меня та же проблема и нашел причину: я изменял неправильный php.Ини!

Да, есть 2 php.ini-файлы в MAMP:

  1. Applications/MAMP/conf/php5.5.10 / php.ini
  2. Applications/MAMP/bin/php/php5.5.10/conf / php.ini

правильный php.ini-файл второй: Приложения / MAMP/bin/php/php5.5.10/conf / php.ini

чтобы доказать это, создайте a .php файл (назовите его, как вам нравится, например "информация.php") и положить в него простой phpinfo ()

<?php
echo phpinfo();

откройте его в браузере и найдите "Loaded Configuration File": mine is "/Applications/MAMP/bin/php/php5.5.10/conf/php.ini"

ошибка была здесь; я редактировал приложения / MAMP/conf/php5.5.10 / php.ini но это неправильный файл для изменения! На самом деле, правильный php.ini-файла один в папке bin.

позаботьтесь об этой такой маленькой разнице, которая вызвала у меня буквально полтора часа головной боли!

просто запустите следующую команду с вашего терминала, он покажет вам ваш Загружен Конфигурационный Файл самый простой способ я когда-либо находил.

php --ini

Change/Applications/MAMP/conf/php5.2 / php.ini, если вы используете версию PHP 5.2. Если вы используете версию php 5.3, отредактируйте /Applications/MAMP/conf/php5.3 / php.Ини.

Если вы используете OSX Lion или OSX Mountain Lion, я рекомендую вам использовать установку по умолчанию apache и php.

здоровается!

вероятно, самый быстрый способ доступа к PHP.ini для текущей загруженной версии PHP в MAMP Pro (с В. 4.2.1):

  1. открыть MAMP Pro
  2. нажмите на " PHP "в разделе" языки " на боковой панели
  3. нажмите на кнопку со стрелкой рядом с раскрывающимся списком, который позволяет выбрать" версию по умолчанию " PHP.

это зависит от того, какую версию PHP использует ваш MAMP. Вы можете узнать это на: /Applications/MAMP/conf/apache/httpd.conf ищу настроенного php5_module.

после того, как кто-то сказал раньше, вы должны пойти в . Там вы найдете С php.ini внутри.

пример: /Applications/MAMP/bin/php/php5.4.10/conf

Лев

у меня есть только непрофессиональная версия MAMP, но только потому, что она загружается, это не означает, что файл PHP найден/без ошибок.

я переименовал мой php.ini файлы и MAMP все еще запущены, но Apache вернул несколько ошибок.

что вы пытаетесь изменить в своем ?

Я проверил все ответы и, конечно, я использовал phpinfo (), чтобы проверить точное местоположение php.Ини. Я не вижу опции файла в строке меню на моем mac. Я изменил оба php.ini и php.Ини.временные файлы в этой папке. Нет Вейл.

пока я не понял, что забыл раскомментировать измененную строку always_populate_raw_post_data.

после запуска сервера MAMP у вас есть ссылка php info В панели инструментов После того, как вы нажмете, вы получите всю информацию о php enter image description here

Я не знаю, если вы когда-нибудь нашли ответ на это, но мне не нужно было MAMP PRO, чтобы сделать это. Просто встаньте на правильный путь, следуя тому, что сказали другие. Это что-то вроде...

МАМП-> ведро-> на php-> php(в вашей версии PHP)-> конф-> в PHP.ini

ключ здесь, где вы редактируете файл. Я делал ошибку редактирования комментируемой части ini-файла. На самом деле вам нужно прокрутить вниз до строки #472, где говорится " display_errors = Выключите и включите его. Надеюсь, это поможет любому

пройдя через все решения здесь, самый простой способ найти загруженное php.ini файл должен войти в phpinfo на загруженной веб-странице MAMP, которая покажет вам загруженный php.ini-файл.

Это также подтвердит, если параметры, которые вы изменяете, например max_file_size, были обновлены правильно.