Где я могу найти свой.emacs файл для Emacs работает на Windows?


Я пробовал искать .файл emacs для моей установки Windows для Emacs, но я не смог его найти. Имеет ли он то же имя файла под Windows, что и в Unix?

должен ли я создать его сам? Если да, то в какой конкретный каталог он идет?

13 93

13 ответов:

копировать и вставлять из FAQ Emacs,http://www.gnu.org/software/emacs/windows/:

куда мне поместить мой init файл?

в Windows .emacs файл может называться _emacs для обратной совместимости с файловыми системами DOS и FAT, где имена файлов не могут начинаться с точки. Некоторые пользователи предпочитают продолжать использовать такое название, потому что проводник Windows не может создать файл с именем, начинающимся с точки, хотя файловая система и большинство других программ могут справиться с этим. В Emacs 22 и более поздних версиях файл init также может называться .emacs.d/init.el. Многие другие файлы, созданные пакетами Lisp, теперь хранятся в .emacs.d каталог тоже, так что это держит все ваши файлы, связанные с Emacs в одном месте.

все файлы, упомянутые выше, должны идти в вашем домашнем каталоге. Домашний каталог определяется следующими шагами:

  1. если установлена переменная окружения HOME, используйте каталог, который он указывает.
  2. если задана запись реестра HKCU\SOFTWARE\GNU\Emacs\HOME, используйте указанный каталог.
  3. если задана запись реестра HKLM\SOFTWARE\GNU\Emacs\HOME, используйте указанный каталог. Не рекомендуется, так как это приводит к тому, что пользователи используют один и тот же домашний каталог.
  4. если C:\.emacs существует, а затем использовать C:/. Это для обратной совместимости, так как предыдущие версии по умолчанию C:/ если HOME не был установлен.
  5. использовать каталог AppData пользователя, обычно каталог, называемый данными приложения в каталоге профиля пользователя, расположение которого зависит от версии Windows и является ли компьютер частью домена.

В Emacs, ~ в начале имя файла расширяется до вашего домашнего каталога, так что вы всегда можете найти свой .файл emacs с C-x C-f ~/.emacs.

на каталоги HOME и Startup ВКЛ MS-Windows.

Он должен храниться в переменной user-init-file. Используйте C-H v user-init-file RET чтобы проверить. Вы также можете открыть его непосредственно с помощью M-x eval-expression RET (find-file user-init-file) RET

откройте файл вот так в Emacs для Windows:

C-x C-f ~/.emacs

дополнительная информация в Emacs Wiki

в моем окне Vista он находится в C:\Users\<USER>\AppData\Roaming\

в Windows 7 поставьте свой на C:\Users\user-name\AppData\Roaming\.emacs.d\, где имя пользователя ваша папка пользователя/логин.

позаботиться, так что ваши init.el файл не будет называться init.el.txt. Это то, что делает Windows, Если вы создаете свой файл с помощью какого-либо редактора, такого как блокнот.

обратите внимание, что может быть недостаточно просто ввести Ctrl-x Ctrl-f ~/.emacs и создать файл.

возможно, ваше приложение Emacs использует другое место для хранения вашего файла init, и если это так, то создайте файл ~/.emacs просто создает бесполезный файл, который ваше приложение Emacs игнорирует.

кроме того, вы можете сделать больше, чем просто открыть the .emacs init-файл, но вы можете знать, где он находится, т. е. его путь.

получить при этом есть два способа:

простой способ: типа Ctrl + HV user-init-file возвращение

немного сложнее путь: Вы можете узнать, где ваша система хранит свои собственные .emacs file by:

  1. Нажмите кнопку Параметры и прокрутите вниз до "установить шрифт по умолчанию..."
  2. измените настройки шрифта и нажмите кнопку ОК
  3. в меню Параметры, перейдите к "сохранить Опции"
  4. когда параметры сохраняются, система сохраняет его .файл emacs, и вы можете прочитать путь к файлу в минибуфере в нижней части экрана Emacs

в версиях Emacs на Windows выше 22, похоже, он переместился в

~/.emacs.d/init.el

,~ значение переменной среды HOME (см. Панель управления → системаAdvancedпеременные среды).

сам файл может не существовать. В таком случае просто создайте его.

как ответил Канья, путь к этому файлу хранится в user-init-file переменная (или если init-файл не существует, переменная содержит значение по умолчанию для того, где его создать).

Так независимо от из каких возможных имен файлов init вы используете, и в каком каталоге он находится, Вы должны иметь возможность посетить свой файл init с:

M -:(find-file user-init-file)RET

или отобразить его полный путь в области Эха с:

M -:(expand-file-name user-init-file)RET

на Emacs 23 и Windows 7 он работает только в том случае, если вы установили:

HKCU\SOFTWARE\GNU\Emacs\HOME

Я обнаружил, что Emacs 22 иногда открывается либо "C:\Documents и настройки\имя пользователя\данные приложения\.emacs", или просто "C:\Documents и настройки\имя пользователя\.emacs " на моей машине XP. Я не нашел объяснения, почему он иногда меняет свое мнение.

~ всегда будет указывать на то, что текущий экземпляр emacs считает домом, но подсказка kanja (C-h v user-init-file) всегда скажет вам, что ~/.emacs на самом деле карты.

в Windows XP это:

C:\Documents and Settings\yourusernamehere\Application Data\

существует список каталогов на основе вашей версии Windows и дополнительной информации: http://www.gnu.org/software/emacs/manual/html_node/emacs/Windows-HOME.html

в Windows 8.1, если Emacs запускается из Проводник Windows ярлык или cmd. Исправление этой проблемы состояло в том, чтобы установить дома переменная среды пользователя (Панель управления\Система и безопасность\Система - > Дополнительные параметры системы->Дополнительно - > среда переменные) до C:\Users\. После этого изменения, независимо от того, как я запускаю Emacs, он использует тот же файл init (см. принятый ответ this вопрос)