Какой лучший инструмент для построения диаграмм UML? [закрытый]


Я пытаюсь выбрать инструмент для создания UML-диаграмм всех вкусов. Удобство использования является основным критерием для меня, но я все равно возьму больше энергии с более крутой кривой обучения и буду счастлив. Бесплатно (как в пиве) было бы неплохо, но я был бы готов заплатить, если инструмент того стоит. Что я должен использовать?

30 491

30 ответов:

некоторый контекст: недавно для аспирантуры я исследовал инструменты UML для удобства использования и понимания UML в целом для независимого проекта. Я также модель / архитектор для жизни.

предыдущих постах слишком много ответов и мало вопросов. Распространенное недоразумение заключается в том, что UML-это создание диаграмм. Конечно, схемы важны, но на самом деле вы создаете модель. Вот вопросы, на которые следует ответить, поскольку каждый продукт/решение поставщика делает некоторые вещи лучше, чем другие. Примечание: перечисленные ответы мой взгляд, как лучший, даже если другие продукты поддерживают данную функцию или потребность.

  • вы моделируете или рисуете? (Рисунок ArgoUML, свободные реализации, и Visio)
  • будете ли вы моделировать в будущем? (Для базового моделирования - сообщества выпусков платных продуктов)
  • вы хотите формализовать моделирование с помощью профилей или мета-модели? ОКЛ? (Sparx, RSM,Визуальные Парадигмы)
  • вы обеспокоены переносимостью модели, поддержкой XMI? ( GenMyModel,Sparx,Визуальные Парадигмы,Альтову)
  • есть ли у вас существующий набор документов, с которыми вам нужно работать? (Зависит от документов)
  • вы хотите, чтобы генерировать заглушки кода или полное функционирование код?( GenMyModel,Визуальные Парадигмы,Sparx,Альтову)
  • вам нужны более зрелые процессы, такие как управление прецедентами, создание шаблонов, создание активов, интеграция RUP и т. д.? (RSA/RSM / IBM Rational Products)

подробные примеры: IBM Rational Software Architect не реализовал UML 2.0 полностью, когда речь заходит о реализации отношений типов при создании профиля UML, но Visual Paradigm и Sparx сделали все правильно.
Хорошо, это было слишком подробно, так что более простой пример будет ArgoUML, который не имеет функций генерации кода и фокусируется на рисовании больше, чем аспект моделирования UML.
Sparx и Визуальные Парадигмы сделать UML действительно хорошо и генерировать код хорошо, однако, подключение к жизненным циклам проекта и другой процесс, где RSM/RSA является сильным.
Следите за закрытым или специфическим кодом продукта процессы генерации или фреймворки, как вы могли бы в конечном итоге застрял с этим продуктом.

Это прямой дамп мозга, поэтому пара деталей может быть не идеальной, однако это должно обеспечить общую карту вопросов и решений для изучения.

NEW-найден хороший список многих инструментов UML с описаниями. список инструментов Wiki UML

для диаграмм последовательностей, только, попробуйте websequencediagrams.com. это freemium (бесплатно для основных задач, оплачивается за расширенные функции) продукт, и позволяет быстро грохнуть диаграмму без суеты вокруг с линиями и трафаретами.

Alice->Bob: Authentication Request
note left of Bob: Bob thinks about it
Bob->Alice: Authentication Response

для меня это Enterprise Architect от Sparx Systems. Очень округлый инструмент UML по очень разумной цене.

очень сильный список функций, в том числе: интегрированное управление проектами, базовая линия, экспорт/импорт (включая экспорт в html), генерация документации из модели, различные шаблоны (Zachman, TOGAF и т. д.), Плагины IDE, генерация кода (с плагинами IDE, доступными для Visual Studio, Eclipse и других), API автоматизации - список можно продолжить.

да, не забывайте о поддержке системы управления версиями непосредственно из инструмента (SVN, CVS, TFS & SCC).

Я бы также держался подальше от Visio-вы получаете только диаграммы, а не модель. Переименуйте класс в одном месте в инструменте моделирования UML, и вы переименуете его во всех местах. Это не дело в Visio!

для моей простой и короткой работы UML, Я использовал этот инструмент:

StarUML - http://staruml.sourceforge.net/en/

отличная бесплатная программа для рисования UML.


хотя исходная Звезда UML больше не поддерживается, теперь есть вилка под названием Белая звезда UML, которое активно развивается.

поскольку я обычно использую UML больше как инструмент коммуникации, а не инструмент моделирования, мне иногда приходится немного сгибать язык, что делает строгие инструменты моделирования довольно громоздкими. Кроме того, они, как правило, имеют большие накладные расходы для случайного рисунка. Это также означает, что я не даю инструменты, которые хорошо справляются с моделированием туда и обратно, какие-либо бонусные очки. Имея это в виду...

при использовании Visio, Я предпочитаю использовать эти трафареты для моих Умлинг потребностей (the встроенный вид сосать). Возможно, я привык к этому, поскольку это основной инструмент построения диаграмм в моем текущем задании.

OmniGraffle также есть некоторые UML трафареты, встроенные и более доступны по адресу Graffletopia, но я бы не рекомендовал это как инструмент для построения диаграмм, поскольку у него слишком много причуд (причуды, которые хороши для многих вещей, но не для UML). Хотя бесплатная пробная версия, поэтому всеми способами... :)

Я пробовал MagicDraw немного, но в то время как функциональный, я нашел пользовательский интерфейс отвлекает.

в противном случае я найти Topcased интересный проект (или группа проектов). В последний раз я использовал его, у него все еще были некоторые ошибки, но он работал и, похоже, с тех пор хорошо развился. Отлично работает на любой платформе с поддержкой Eclipse. Бесплатно как в речи так и в пиве:)

Что касается инструмента построения диаграмм Dia, это довольно некрасиво (интерфейс и результирующие рисунки), но он делает свою работу. Интересный инструмент моделирования бесплатная альтернатива Umbrello, но я не использовал его много.

Я определенно согласен с Маши что доски велики (вместе с цифровой камерой или мобильным телефоном).

вероятно, некоторые из самых красивых инструментов, которые я использовал, принадлежат рациональный семейные инструментов.

вы можете искать автоматизированный инструмент, который будет автоматически генерировать много вещей для вас. Но вот бесплатный, в целом мощный инструмент построения диаграмм, полезный не только для UML, но и для всех видов задач построения диаграмм. Он принимает в качестве входных и выходных данных для широкого спектра обычно используемых форматов файлов. Это называется yEd, и это стоит посмотреть

визуальная парадигма для UML http://content.usa.visual-paradigm.com/websiteimages/images/products/vpuml60/vpumltitle.gif

Я очень люблю визуальная парадигма для UML Это очень мощный и бесплатный Community Edition и дешевые Личный Издание Как хорошо.

Agilian http://content.usa.visual-paradigm.com/websiteimages/images/products/ag10/agtitle.gif

Для Agile моделирование там тоже Agilian который является немного более гибким, добавляет дополнительные функции для поддержки smartboards и знает mind-mapping, а также.

Что мне больше всего нравится их продукция-это гибкость. Я использую Enterprise Architect на работе в настоящее время, но я думаю, что это не достаточно умно. Я хочу иметь возможность быстро мозговой штурм некоторых диаграмм последовательности и иметь приложение, чтобы моя модель была обновлена в фоновом режиме, что-то VPUML делает очень хорошую работу на.

на мой взгляд, это намного лучше, чем Enterprise Architect, хотя это отличный инструмент:)

посмотри BOUML: multiplatform (QT), работает довольно хорошо и поддерживает колаборативную работу.

BOUML-это бесплатный инструментальный ящик UML 2 (в стадии разработки), позволяющий вам указывать и генерировать код на C++, Java, Idl, Php и Python.

BOUML работает под Unix / Linux / Solaris, MacOS X (Power PC и Intel) и Windows.

с Википедия:

выпуски до версии 4.23 являются бесплатное программное обеспечение под лицензией GPL. BOUML 5 и более поздние версии-это несвободные программы.

Если вы хотите, чтобы выйти и работать на UML без необходимости изучать сложный новый инструмент, я бы проверил фиолетовый UML. Я использовал его для некоторых довольно больших успехов в прошлом.

PlantUML это инструмент разметки с открытым исходным кодом на языке UML-диаграмм в Java, который заслуживает упоминания здесь. Он занимает высокое место по шкале юзабилити из-за его интуитивно понятного синтаксиса для различных диаграмм и компонентов диаграмм.

Dia - это возможный вариант. Это определенно не лучший инструмент, но он функциональный.

Enterprise Architect от Sparx systems-лучший инструмент, который я использовал. Немного дороже в $ 199 (профессиональное издание), но ИМО это того стоит.

Я добавить UMLet который я еще не пробовал, но был выбран в моем офисе, чтобы начать делать диаграммы.
Выглядит просто, диаграммы не сексуальны, но это кажется довольно полным в отношении того, какие диаграммы вы можете сделать. Кажется, есть хорошие возможности экспорта тоже (важно!), является гибким может поддерживать пользовательские компоненты) и может быть использован в качестве плагина Eclipse.

Astah UML (экс-Джуд) довольно хорошо.

Я не смог найти первоклассный бесплатный инструмент для построения диаграмм UML, но если вы заинтересованы в чистом построении диаграмм, в отличие от проектирования туда и обратно, я бы пошел с Microsoft Visio. Если вам нужна полная инженерия туда и обратно, Rational Rose.

этой список инструментов UML на Википедии также может пригодиться.

ручка и бумага. Если вы можете получить сканирование в векторном формате, это может быть полезно при внесении незначительных поправок.

вы должны попробовать Creately. Работает в вашем браузере и может выполнять командную работу.

поддерживает диаграммы последовательности, классов, эээ, usecase и т. д. прекрасно работает и имеет бесплатную версию.

Creately.com

вы также можете проверить Диаграммы для uml и других типов диаграмм.

Не забудь yuml.me, я люблю его.

в моей практике я использую Редактор Диаграмм Последовательностей. это действительно быстрый и полезный инструмент. единственное, что мне не нравится, это то, что это коммерческий продукт, а не бесплатный.

Мне нравится VisualParadigm, упомянутый ранее в этой теме. Это мощный и простой в использовании я думаю, что это дает большую мощность по сравнению с другими инструментами.

Если вам нужно что-то простое, быстрое и простое (и бесплатное) есть отличный инструмент под названием UMLet -Я очень рекомендую этот. Я пробовал много инструментов для построения диаграмм UML, и это самый простой (и он по-прежнему позволяет делать отличные диаграммы). Это мой выбор:)

очевидно, что если вы серьезно относитесь к UML в долгосрочной перспективе вам нужно использовать программный инструмент UML, как те, которые предложены в других ответах, но я обнаружил, что доска является одним из лучших инструментов для построения диаграмм UML, особенно на этапе проектирования, или когда вы изучаете различные альтернативы. Ничто не сравнится с доской для скорости / гибкости в моем уме. Они также отлично подходят для совместной работы, предполагая, что вы физически размещены.

на мое мнениеStarUML самый лучший.

Я не могу поверить, что никто не упомянул Netbeans UML Editor, Это здорово и удовлетворило все мои требования UML на основе Java.

Это после того, как я протестировал JDeveloper UML, ArgoUML и StarUML.

Я недавно провел опрос "какие инструменты UML вы используете?"в моем блоге. NetBeans UML был лучшим выбором с открытым исходным кодом, а Enterprise Architect-лучшим коммерческим выбором.

в Visual Studio 2010 Ultimate можно создавать диаграммы классов, последовательностей, компонентов, вариантов использования и действий UML. Эти диаграммы можно связать с рабочими элементами Team Foundation, чтобы можно было планировать и отслеживать работу по разработке и тестированию. Вы также можете создавать графики последовательностей, зависимостей и диаграмм слоев из кода и использовать Обозреватель архитектуры для просмотра и изучения вашего решения.

Я разместил больше ссылок на мой профиль для получения дополнительной информации.

возможно, вы захотите взглянуть на MagicDraw или визуальная парадигма для UML. Оба предлагают выпуски сообщества, которые, конечно же, не охватывают весь диапазон функций, но вполне могут быть достаточными, если вы хотите создавать только диаграммы, а не генерировать код или выполнять полный цикл проектирования.

рациональные и вместе/J-лучшие в своем роде продукты, но дорогие.

по моему опыту, я наслаждался Eclipse Omondo и Sparx Enterprise Architect. Omondo прекрасно интегрируется с Eclipse для генерации кода, и есть очень интуитивное ощущение. Однако, он сильно привязан к Java. Sparx-хороший инструмент для определения цены, но ему не хватает полного спектра диаграмм UML 2.0.

Не беспокойтесь о Посейдоне. Он глючный, раздутый и непригодный для всех намерений и цели.

для диаграмм последовательности вы также можете попробовать Trace Modeler. Это не бесплатно, но у него отличный интерфейс, очень дружелюбный и продуктивный. Вы можете использовать его на любой платформе.