В чем разница между "элементами управления формой" и "элементом управления ActiveX" в Excel 2010?


используя Microsoft Excel 2010, я заметил два вида элементов управления, которые могут быть вставлены в документ:Управления и Элементы Управления ActiveX.

в чем разница между ними?

4 81

4 ответа:

Google полон информации об этом. Как сказал Ганс Пассан, управления встроены в Excel, тогда как ActiveX элементы управления загружаются отдельно.

как правило, вы будете использовать Forms элементы управления, они проще. ActiveX элементы управления обеспечивают более гибкую конструкцию и должны использоваться, когда работа просто не может быть выполнена с помощью basic Forms управление.

многие компьютеры пользователя по по умолчанию не доверяю ActiveX, и он будет отключен; иногда это необходимо вручную добавить в центр управления безопасностью. ActiveX это технология на базе microsoft и, насколько мне известно, не поддерживается на Mac. Это то, что вам также придется рассмотреть, если вы (или кто-то, кому Вы предоставляете книгу) решите использовать его на Mac.

одним из основных отличий, которые важно знать, является то, что элементы управления ActiveX отображаются как объекты, которые можно использовать в коде - попробуйте вставить элемент управления ActiveX в рабочий лист, откройте редактор VBA (ALT + F11), и вы сможете получить доступ к элементу управления программно. Вы не можете сделать это с помощью элементов управления form (макросы должны быть явно назначены каждому элементу управления), но элементы управления form немного проще в использовании. Если вы просто делаете что-то простое, не имеет значения, что вы используете но для более продвинутых скриптов ActiveX имеет более широкие возможности.

ActiveX также более настраиваемый.

будьте осторожны, в некоторых случаях щелчок по элементу управления формой или активному элементу управления X даст два разных результата для одного и того же макроса, чего не должно быть. Я нахожу Active X более надежным.

также стоит отметить, что элементы управления ActiveX работают только в Windows, тогда как элементы управления Form будут работать как в Windows, так и в macOS-версиях Excel.