Что является лучшим открытым исходным кодом Java библиотека для построения графиков? (кроме jfreechart) [закрыт]


Почему не существует более простых в использовании библиотек диаграмм с открытым исходным кодом для Java?. Единственным успешным проектом с открытым исходным кодом в этой области, по-видимому, является jfreechart, и у него даже нет никакой документации или примеров.

10 125

10 ответов:

здесь charts4j который является API диаграмм и графиков. Это позволяет разработчикам программно создавать диаграммы, доступные в Google Chart API через простой и интуитивно понятный Java API.

отказ от ответственности: я написал charts4j. Мы будем делать еще один крупный релиз в ближайшие несколько недель.

их не так много, потому что они будут конкурировать с JFreeChart, и это здорово. Вы можете получить документацию и примеры, загрузив разработчика. Есть также тонны бесплатных онлайн-учебников, если вы ищете их.

хороший вопрос, я просто искал альтернативы JFreeChart сам на днях. JFreeChart является отличным и очень всеобъемлющим, я использовал его на нескольких проектах. Моя недавняя проблема заключалась в том, что это означало добавление 1.6 mb библиотек в апплет 50kb, поэтому я искал что-то меньшее.

The JFreeChart ответы сам перечисляет альтернативы. По сравнению с JFreeChart, большинство из них довольно простые, а некоторые довольно уродливые. Наиболее перспективным представляется Java Chart Construction Kit и OpenChart2.

Я нашел EasyCharts, который является коммерческим продуктом, но, казалось, свободно использовать в некоторых случаях.

в конце концов, я вернулся к проверенному и доверенному JFreeChart и использовал должны быть чтобы разделать его на более управляемые размеры.

Я предлагаю вам еще раз взглянуть на JFreeChart. Руководство пользователя доступно только для покупки, но демо показывает, что это возможно, и это довольно легко понять, как из документация API. В основном вы начинаете с ChartFactory статические методы и подключить результирующий JFreeChart объект в ChartPanel, чтобы отобразить его. Если вы застряли, я уверен, что вы получите быстрые ответы на ваши вопросы на StackOverflow.

EasyCharts является коммерческим, поэтому я не мог использовать его для своего проекта. Вместо этого я использовал графическую библиотеку GRAL. Я нашел его очень легко настроить, и он лицензирован под LGPL так же, как JFreeChart, так что вы можете использовать его бесплатно:

http://trac.erichseifert.de/gral

в городе появилась новая картографическая библиотека:JChartlib JChartLib http://freshmeat.net/projects/jchartlib

есть JChart, который все с открытым исходным кодом. Я не уверен точно, что вы рисуете и как вы рисуете его (сервлеты, качели и т. д.), Поэтому я бы сказал, Просто посмотрите на пару разных и посмотрите, что работает для вас.

http://sourceforge.net/projects/jchart/

Я также использовал JGraph, но я использовал только их коммерческую версию. Они предлагают версию с открытым исходным кодом однако:

http://www.jgraph.com/jgraph.html

для динамических 2D-диаграмм я использую JChart2D. Это быстро, просто и регулярно обновляется. Автор был быстр, чтобы ответить на мой один отчет об ошибке и некоторые пожелания. Мы, в нашей компании, предпочитаем его над JFreeChart, потому что он был разработан для динамического использования, в отличие от JFreeChart.

вы можете попробовать Jzy3d. Он помогает рисовать простые 3d-диаграммы (поверхности, рассеяния, бары и т. д.) и имеет множество опций для настройки макета осей, ТИКов и т. д. Есть много примеров и документации на вики.

Это бесплатно и с открытым исходным кодом.

спасибо,

Мартин

Я нашел эту структуру: jensoft sw2d, бесплатно для некоммерческого использования (двойное лицензирование)

http://www.jensoft.org

с уважением.

Я использовал EasyCharts в прошлом, и это соответствовало его имени. Это не так мощно, как JFreeChart, но банка для EasyCharts намного меньше, чем для JFreeChart.