Что такое "проверка"?


PHPLint, JSLint, и я недавно наткнулся на "вы можете корпеть свой JS-код на лету", читая что-то о какой-то IDE.

что это пылеобразования что все знают, кроме меня?

6 813

6 ответов:

пылеобразования процесс запуска программы, которая будет анализировать код на предмет потенциальных ошибок.

посмотреть Линта на Википедии:

lint-это имя, первоначально данное конкретной программе, которая помечала некоторые подозрительные и непереносимые конструкции (вероятно, ошибки) в исходном коде языка C. Этот термин теперь применяется в общем случае к инструментам, которые помечают подозрительное использование в программном обеспечении, написанном на любом компьютерном языке.

Lint - это имя программы, которая будет проходить через ваш код C и выявлять проблемы перед компиляцией, связыванием и запуском. Это была статическая проверка, очень похожая на FindBugs сегодня для Java.

Как и Google, "lint" стал глаголом, который означал статическую проверку вашего исходного кода.

пылеобразования это процесс проверки исходного кода на наличие программных, а также стилистических ошибок. Это наиболее полезно для выявления некоторых распространенных и необычных ошибок, которые делаются во время кодирования.

A Lint или Linter - это программа, которая поддерживает пылеобразования (контроль качества кода). Они доступны для большинства языков, таких как JavaScript, CSS, HTML, Python и др..

некоторые из полезных линтеров JSLint, CSSLint,JSHint,Pylint

кроме того, что уже упоминалось, я хотел бы добавить, что проверка будет выполняться через исходный код, чтобы найти

 -  formatting discrepancy 
 -  non-adherence to coding standards and conventions 
 -  pinpointing possible logical errors in your program

запуск программы Lint над исходным кодом, помогает гарантировать, что исходный код является разборчивым, читаемым, менее загрязненным и проще в обслуживании.

lint-это инструмент, который используется для обозначения исходного кода с некоторыми подозрительными и неструктурными (может вызвать ошибку). Это статический инструмент анализа кода в C в начале.Теперь это стало общим термином, используемым для описания инструмента анализа программного обеспечения, который отмечает подозрительный код.

интерпретируемые языки, такие как Python и JavaScript, значительно выигрывают от линтинга, поскольку эти языки не имеют фазы компиляции для отображения ошибок Перед выполнением.

линтеры также полезны для форматирования кода и/или соблюдения языковых рекомендаций.

в последнее время я использую ESLint для JS / React и иногда будет использовать его с airbnb-config.