VLOOKUP больше не работает в Office 2007-Excel


Не знаю, как функция, которая хорошо работала в предыдущих версиях, больше не работает, но я думаю, что должен быть новый способ сделать это, о котором я не знаю.

У меня есть простой VLOOKUP.

У меня есть колонка (Книга № 1-Кола) ценностей (пригороды Австралии)

В другой книге (Книга № 2) у меня есть две колонки, (пригороды (ColA) и почтовые индексы (ColB))

В книге#1-ColB я помещаю следующее:

=VLOOKUP(A1, [Book2.xlsx]Sheet1!$A:$B, 2, FALSE)

Но это дает мне ошибку: эта версия файла не может содержать формулы, которые ссылки на ячейки за пределами размер листов 256 столбцов и 65536 строк.

Я сохранил файлы как .xlsx и as xls и обе версии файлов не работают...

Есть ли идеи по поводу этой недискретной ошибки?

=========== Примечание: Я изменил ссылку на [Book2]Sheet1!$A20000:$B2000, и это тоже не сработало (предполагая, что установка ограничения строки на 20000 была меньше, чем 65536!

4 2

4 ответа:

Попробуйте [Book2]Sheet1!$A1:$B2000.

Нельзя использовать ссылки на столбцы (например, A:B), поскольку столбцы слишком велики, поэтому необходимо описать прямоугольный диапазон, указав два противоположных угла.

A2000: b2000-это диапазон высотой в одну ячейку и шириной в две. Вы хотите указать весь прямоугольник, который, как я предполагаю, начинается в верхнем левом углу, так что это A1:B2000 (плюс все атрибуты, такие как знаки доллара и названия листов)

Если у вас есть строка заголовка, вы должны используйте [Book2]Sheet1!$A2:$B2000.

Хотя я сам не пробовал, попробуйте сохранить его как .xlsm (с поддержкой макросов). По моему опыту работы с Word 2007 макросы не работают, если вы сохраняете их в .doc или .docx. Вы должны сохранить его в .docm

Попробуйте:

VLOOKUP(A1, [Book2.xlsx]Sheet1!$A:$B, 2, FALSE)

У меня есть Office 365, и он работает для меня, но только один раз. Если я делаю поиск в file1 из file2, указание диапазона столбцов принимается в первый раз, а затем отклоняется с тем же объяснением. Затем, если я закрою все открытые файлы Excel и снова открою то, что мне нужно, это снова сработает. Надеюсь, это поможет.