Влияет ли сервер загрузки JMeter на мои результаты?


Я запускаю тест JMeter, используя экземпляр amazon EC2 (большой) в качестве сервера загрузки, используя 1000 потоков. Загрузка процессора сервера составляет около 90%, а памяти-70%.

Существует ли эмпирическое правило относительно того, в какой момент у загрузочного сервера не хватает ресурсов (памяти или процессора), что заставляет нагрузку на сам загрузочный сервер влиять на результаты тестирования?

Что касается процессора, вы бы сказали 90%? 95% 99%? Что касается памяти, вы бы сказали, 90%? Девяносто пять% 99%?

Спасибо Офир

Обновление: Я спросил в официальном списке рассылки JMeter и получил отличные ответы: http://jmeter.512774.n5.nabble.com/Is-my-load-server-causing-results-to-be-in-accurate-td5718385.html

1 3

1 ответ:

Это зависит.

Во-первых, если вы используете JMeter только для создания большой нагрузки на сервер, вы не используете результаты JMeter, потому что вы используете файлы журнала сервера, такие как tomcat access.войдите на ваш целевой сервер, а затем вы можете управлять вашим сервером JMeter до 80% загрузки процессора. Более высокая нагрузка уменьшает возможность четкого переключения между процессом и потоком.

Во-вторых, если вам нужны результаты JMeter для анализа, вы должны уменьшить загрузку процессора до 40-50%, потому что высокая загрузка процессора фальсифицируйте результаты JMeter. Это также соответствует рекомендации Xceptance, матери XLT, проекта, подобного JMeter. Высокая загрузка памяти не является прямой проблемой, вы должны проверить свои GC раз, потому что GC фальсифицируют ваши результаты JMeter.

Подсказка: если вы делаете только короткий HTTP-запрос в тесте JMeter, то выберите HTTPClient3. 1 в качестве реализации HTTP-запроса. Этот клиент быстрее и производит меньшую нагрузку для небольших HTTP-запросов (см. ссылки немецкий блог, Атласский Блог ).