В wxPython, каков стандартный процесс создания приложения немного сложнее, чем Мастер?


Я пытаюсь создать свой первый графический интерфейс уровня ОС с помощью wxPython. У меня есть книга wxPython in Action и я посмотрел демо-версию кода. У меня нет опыта работы с событийным программированием (за исключением некоторых Javascript), сайзерами и всеми типичными элементами графического интерфейса. Книга организована немного странно и предполагает, что я знаю гораздо больше о программировании графического интерфейса ОС, чем на самом деле. Я также довольно недавно познакомился с объектно-ориентированным программированием. Я осознаю, что я явно не в своем уме. глубина.

Мое приложение, со стороны графического интерфейса, просто: в основном набор экранов напоминания ("включить сканер"," включить принтер " и т. д.) и фоновые действия в Python либо в файловой системе, либо от попадания в веб-сервис, но это достаточно сложно, чтобы класс Wizard не совсем его покрывал. Мне приходится менять названия на кнопках" назад "и" далее", отключать их время от времени и так далее.

Каков стандартный процесс для такого приложения, как мое?

1) создать один wxFrame, затем поместить все мои wxPanels внутри него, скрывая все, кроме одного, а затем выполнить последовательность скрывает и показывает, как кнопка "Далее"(или текущий эквивалент) срабатывает?

2) создать несколько wxFrames, с одной wxPanel в каждом, а затем переключаться между ними? 3) Какой-то неочевидный способ изменения названий кнопок в wxWizard и их отключения?

4) что-то, чего я не ожидал в трех категориях выше.

1 3

1 ответ:

Я не очень хорошо понимаю ваше приложение, но попытка заставить wxWizard удовлетворить ваши потребности звучит как плохая идея.

Я предлагаю проверить демо-версии, доступные на веб-сайте wxPython. Просмотрите каждую демонстрацию, и я уверен, что вы найдете ту, которая соответствует вашим потребностям.

Я лично никогда не использовал wxWizard, поскольку нахожу его слишком громоздким. Вместо этого я создаю последовательность диалогов, которые делают то, что мне нужно.