В чем разница между дизайном взаимодействия, визуальным дизайном, веб-дизайном, UX-дизайном, дизайном пользовательского интерфейса, разработкой пользовательского интерфейса? [закрытый]


В чем разница между дизайном взаимодействия, визуальным дизайном, веб-дизайном, дизайном UX, дизайном пользовательского интерфейса, разработкой пользовательского интерфейса?

BTB, ссылка, найденная ниже, отвечает за UI Vs UX.

Https://stackoverflow.com/questions/1334496/difference-between-ui-and-ux

9 11

9 ответов:

Может быть, просто более короткая версия:

  • графический / визуальный дизайн : Как это выглядит
  • информационная архитектура / дизайн : как она организована
  • дизайн пользовательского интерфейса : как он работает, прежде чем я прикоснусь к нему
  • Дизайн взаимодействия : как он работает после того, как я касаюсь его
  • Веб-дизайн : как он работает в браузере
  • UX Design : Как я к этому отношусь
  • разработка : фактическое кодирование

Вот мой дубль, надеюсь, это поможет./

Прежде всего уточним проектирование и разработку

Дизайн - это концептуальная работа, выработка концепции для решения, процесс устранения вещей, которые, как вы думаете, чувствуете и считаете, не подходят в качестве решения для вашей намеченной цели

Разработка - это производство окончательной спецификации / идеи (по крайней мере, в теории) или чего-то, что имеет смысл и близко к тому, что вы ищете для (хотя во многих случаях это не так), в основном преобразование вашего дизайна / идеи в рабочий конечный продукт

Заметим , что обе вещи могут и делают в большинстве случаев сосуществовать бок о бок при производстве продукта

Теперь, когда это исключено, visual, web, ux, ui - это просто подкатегории понятия дизайна, каждая из которых, хотя и основана на принципе дизайна, также имеет свои собственные суб-вселенные и свои собственные суб-правила и суб-практики, которые применяются непосредственно к их соответствующим подкатегории и во многих случаях могут распространяться, казалось бы, из одной подкатегории в другую.

Из моего понимания и того, что я узнал за эти годы,

Дизайн взаимодействия (none specific to field) - концепция/понимание того, как один/индивид взаимодействует с сущностью и как проектировать процесс взаимодействия этого индивида с сущностью. этой сущностью может быть все, что вы выберете, например, ваш автомобиль, тостер, веб-браузер и веб-сайт то, что вы просматриваете в браузере.

Визуальный дизайн (none specific to field) - концепция / понимание эстетической привлекательности и воздействия объекта, с которым индивид взаимодействует / смотрит на

Веб-дизайн (field specific) - концепция/понимание идеи, которая является специфической технологией(технологиями) и включает аспекты нескольких концепций дизайна, таких как, но не ограничиваясь ими: дизайн взаимодействия, визуальный дизайн, дизайн пользовательского опыта, дизайн пользовательского интерфейса. и так далее

Дизайн пользовательского интерфейса (none specific to field) - концепция проектирования пользовательского опыта, которая в свою очередь включает визуальный дизайн и дизайн взаимодействия плюс ограничения области, в которой происходит такая проектная работа

Пользовательский интерфейс (некоторые из них специфичны для области) - концепция проектирования интерфейса, через который пользователь может взаимодействовать с продуктом, gui в soft / web app или рулевым колесом в автомобиле

Пользователь разработка интерфейса (none specific to field) - это процесс преобразования концепции дизайна пользовательского интерфейса в функциональный интерфейс, который создает физическую связь между человеком и продуктом.

Надеюсь, это поможет

Дизайн пользовательского опыта-как пользователь думает и чувствует
Информационная архитектура-как организована система
Дизайн пользовательского интерфейса - как организован контент
Дизайн взаимодействия - как пользователь и устройство действуют и реагируют
Визуальный дизайн-как это выглядит

Некоторые или все вышеперечисленные дисциплины являются частью следующих областей:
Архитектура, когда она связана со зданиями
Дизайн интерьера, когда он связан с внутренними пространствами
Промышленный образец, когда связанные с материальными объектами
Графический дизайн, связанный с текстом и изображениями
Проектирование приложений, связанных с цифровым вводом-выводом
Веб-дизайн, если он связан с браузером

Взаимодействие дизайн-исследователь, определяющий взаимодействие / связь системы / приложения. Визуальный дизайн-художник, который иллюстрирует графику-может быть веб-СМИ / печатные СМИ/ .и т.д. Веб-дизайн-художник, но только для веб-приложений Дизайн UX - исследований человека, который понимает абсолютно все, со стороны пользователя и убедитесь, счастливых опыт/смайлик Дизайн пользовательского интерфейса-то же, что и веб-дизайн Разработка пользовательского интерфейса-Frontend Developer-HTML, CSS, JS, Jquery, Ajax, YUI, Php, Silverlight .net .и т.д.и т.д. Любой КНД фронтенд-технологий..

Позвольте мне организовать его простым / самым легким способом ДИЗАЙН ПРОЕКТИРОВАНИЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ ИНТЕРФЕЙС / WEB / ВИЗУАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН РАЗРАБОТКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОГО ИНТЕРФЕЙСА

Мой ответ на этот вопрос:

  • Дизайн взаимодействия: процесс, необходимый пользователю, может выполнить действие, например, купить в интернет-магазине. Дизайн взаимодействия улучшает пользовательский опыт в процессе покупки, например, с очень простой формой с несколькими шагами с возможностью возврата к последнему шагу.
  • визуальный дизайн: необходим, чтобы привлечь внимание пользователя, например, дизайн iPod (простой, белый, элегантный...).
  • Web Дизайн: это то же самое для веб-сайтов. Разработка веб-дизайна для ПК, планшета, смартфона...
  • дизайн UX: весь процесс для того, чтобы дать пользователю очень хороший опыт работы с нашими продуктами или услугами. это включает в себя дизайн (визуальный, веб, пользовательский интерфейс, интерактивность), материалы, которые имеют особый смысл для пользователя (например, вождение автомобиля BMW), заставляют пользователя поверить, что он особенный человек и, конечно же, развитие услуг и продуктов.
  • дизайн пользовательского интерфейса: оплата особое внимание для улучшения пользовательского интерфейса для создания очень хорошего смысла для пользователя (например, очень простой и удобный сайт для покупки).
  • разработка пользовательского интерфейса: другая сторона, программист с De UX проектировщиками, чтобы достичь хорошего пользовательского интерфейса.

Реальная проблема, которую нам нужно решить, - это различия между UI, взаимодействием и UX.

Здесь происходит еще одно мировое первое глубокое обсуждение таких различий.

(1) UI означает, как пользователь "смотрит" на систему / приложение и как система / приложение "смотрит" на пользователя. Внешний вид, размер, расположение, цвета, шрифты, дисплей приложения, так же, как освещение магазина, высота и ширина полки, ширина и длина острова и т. д.

(2) взаимодействие означает, как пользователь "действует" на систему / приложение и как система / приложение "действует" на пользователя. Здесь я многое заимствую из книги Криса Кроуфорда "искусство интерактивного дизайна: благозвучное и поучительное руководство по созданию успешного программного обеспечения".

Он постулирует, что хорошее взаимодействие напоминает хороший разговор, и что хороший разговор имеет 3 атрибута essentail, которые я объясню в примере ниже. Он говорит, что хороший интерактивный участник "слушает", "думает" и отвечает в разумных пределах. интервал.
  1. Человек / приложение просто слушает. Тогда он не является интерактивным, например, диктофон, книга, Стена

  2. Человек / приложение просто говорит. Затем, он не является интерактивным, например, радио, телевидение старое время, старое время, проигрыватель компакт-дисков

  3. Человек / приложение просто говорит и слушает, но без каких-либо размышлений. например, какой-нибудь автоответчик, какая-нибудь социальная зануда

(3) UX Учитывая тот же интерфейс и то же взаимодействие, получаем ли мы тот же UX? Могут ли они дифера на все?

Например, есть поисковая система, которая работает так же, как Google. Но вы "чувствуете" или "подозреваете", что эта новая поисковая система собирает ваши личные данные слишком много. Это как магазин, который вы знаете или "чувствуете", выставляет детский труд, который вы знаете или "чувствуете", платит только на словах за зеленые проблемы. Те же полки, острова, предметы. И тот же персонал и услуги, ... и все же, разные переживания.

Это "цепочка опыта", ключевая концепция из книги " Опыт Экономика: работа-это театр , и каждый бизнес-это сцена."

Я заинтересован в том, чтобы войти в область дизайна взаимодействия (поэтому я буду рассматривать только то, что является этим типом дизайна). Я комментирую это для совместного задания класса, так что дайте мне знать, что вы думаете.

Для меня дизайн взаимодействия - это пользовательский опыт, однако он также фокусируется на поведении и понимании потребностей аудитории. Для меня это не обязательно сам дизайн, а скорее то, как он используется. Что больше всего привлекает меня в дизайне взаимодействия-это идея этот дизайн взаимодействия заключается не только в создании большего количества того, что уже существует, но и в создании дизайна, который в настоящее время не существует.

Дизайн взаимодействия - представляет аспект дизайна, связанный с понятием полезности. Выбор визуальных элементов определяется не эстетическими принципами, а тем, насколько полезным будет дизайн для посетителя сайта и насколько упростит и оптимизирует его опыт.

Пример подхода: круглая кнопка больше подходит для нашей целевой аудитории или квадратная?

Визуальный дизайн и дизайн пользовательского интерфейса означают эстетическое ощущение. Единственное различие между визуальным дизайном и дизайном пользовательского интерфейса заключается в том, что первый из них является более всеобъемлющим, включая все, от кнопок, значков и макетов до плакатов, в то время как последний не включает баннеры, сосредоточившись в основном на иконках/кнопках/теме приложения.

UX design аналогичен понятию Interaction Design, но он более "хардкорен" в этом отношении, описывая логический подход с точки зрения удобства использования, как логический архитектура сайта, определяемая потребностями пользователя. Это процесс планирования, проектирования и построения каркаса, установления функций и представления системы, в то время как проектирование взаимодействия-это шаг вперед.

В заключение, UX ассоциируется с понятием эскиза и каркаса, UI - это завершение дизайна соответственно (добавление темы, веб-безопасных шрифтов и цветовой палитры), а разработка UI-это процесс воссоздания дизайн при кодировании.

Вы можете узнать больше об этом в разделе Interaction Design Foundation: https://www.interaction-design.org/literature?ep=mb

Существует шесть типов дизайна, это:

  1. проектирование взаимодействия
  2. визуальный дизайн
  3. веб-дизайн
  4. UX design
  5. разработка пользовательского интерфейса