TFS express edition-установка на сервер или локальную машину?


Вот как мы настроили TFS express edition среди 5 разработчиков. У нас ведущий программист установке TFS 2012, Экспресс-выпуск на своей машине. Это поставляется с установкой выпусков SQL Server Express 2012. Остальные 4 разработчика также устанавливают TFS Express и SQL Server express 2012 на свои компьютеры. Из Visual studio своих отдельных машин разработчики 4 подключаются к ведущим программистам пути кода tfs. Это правильная установка? Я думаю, если свинец разработчик выключает свою машину, код БД также выходит из строя и, следовательно, другие разработчики больше не могут получить доступ к исходному хранилищу? это правильно? Чтобы этого не произошло, нужно ли мне установить TFS 2012 express edition на свой собственный выделенный сервер и подключить к нему все 5 разработчиков, чтобы, по крайней мере, сервер был доступен все время. Правильно ли я мыслю? пожалуйста, посоветуйте.

1 2

1 ответ:

TFS-это серверное программное обеспечение, а Visual Studio-клиентское программное обеспечение.

Чтобы использовать TFS, вы обычно устанавливаете сервер TFS (включая SQL и т. д.) на одном компьютере, а затем все ваши разработчики подключаются к нему из своих установок Visual Studio. Разработчикам не следует устанавливать TFS на свои собственные ПК.

Если вы выключите компьютер TFS, то сервер не будет работать, поэтому никто из разработчиков не сможет получить к нему доступ - они не смогут использовать управление версиями, ошибки отчетов и т. д. без него. Однако они могут работать "в автономном режиме" до тех пор, пока сервер не будет снова включен - до тех пор, пока у них есть код, который им нужен на компьютере, им не нужно, чтобы сервер работал.

Большинство людей рекомендовали бы использовать выделенный ПК в качестве сервера TFS - это не очень хорошая идея использовать сервер в качестве компьютера для разработки. Для 5 пользователей нагрузка на сервер будет очень низкой, поэтому не нужно будет быть особенно мощным ПК для запуска SQL и TFS, пока он имеет достаточно места на диске для своих баз данных управления версиями (предпочтительно с избыточным RAID и/или приличным решением для резервного копирования, чтобы вы не потеряли весь исходный код, если сервер выйдет из строя).

Я предлагаю вам еще немного почитать TFS, чтобы получить лучшее представление о том, как он работает, прежде чем вы начнете его устанавливать - это серьезный/сложный бит программного обеспечения, и вам нужно будет тщательно следовать инструкциям по установке.