Silverlight + Workflow Foundation


Я начинаю работу над новым проектом, который будет использовать WF4 для бизнес-процессов и Silverlight 4 для пользовательского интерфейса.

Я знаю, что Silverlight не будет принимать WF; меня это не интересует.

Мне интересно, должен ли я

  • Создание служб рабочих процессов и добавление ссылок на службы непосредственно в Silverlight

    Или

  • Предоставьте рабочие процессы через DomainService

Мои рабочие процессы будут длительными и должны будут будьте настойчивы.

Предложения?

3 4

3 ответа:

Это немного зависит от того, сколько другой логики вы хотите поместить на сервер. В большинстве случаев я использую службу workflow непосредственно из пользовательского интерфейса Silverlight в любом случае я предпочел бы использовать службы workflow, если рабочий процесс работает долго.

Лично я бы использовал службы WCF RIA и просто связал WF в эти конечные точки (вызовы и CUD). Если вам приходится иметь дело с WFs, которые не обязательно являются короткими, то создание очереди сообщений будет одним из способов справиться с этим.

Я сделал и то и другое. Я начал с сервисов, но проблемы с AppFabric, отладкой, одновременной поддержкой http и https и тому подобное заставили меня переключиться на размещение рабочего процесса в IIS (или сервер приложений будет работать) и использовать веб-сервисы для интерфейса.

Идти по этому маршруту было также очень трудно, потому что ни один из включенных компонентов хостинга рабочего процесса не имеет достаточно корпоративных функций, и мне пришлось кодировать их все. Это не так просто сделать, и я не думаю, что буду рекомендовать оно.

И, наконец, Морис-единственный настоящий эксперт, которого я нашел для WF4 за пределами Microsoft (где я сейчас работаю, но не сделал этого, когда делал вышеупомянутый проект).