Подсветка синтаксиса в vim


Мне трудно читать темно-синий на черном, когда я включаю синтаксические цвета в vim.

Как изменить некоторые цвета по умолчанию или цвета схем, например:

Http://www.vim.org/scripts/script.php?script_id=1571

6 9

6 ответов:

Сначала попробуйте :set background=dark, что приведет к изменению vim на цветовую схему, которая лучше подходит для чтения на черном фоне.

Если это не работает достаточно хорошо, вы можете создать свою собственную цветовую схему, следуя следующим инструкциям: http://vim.wikia.com/wiki/Create_a_color_scheme_based_on_another

Вы можете переключить colorscheme с помощью:

:colo <colorscheme-name>

Закладка кружочки над всеми доступными цветовыми схемами:

:colo <Tab>

Если вам нужно больше схем, получите некоторые из http://vimcolorschemetest.googlecode.com/svn/html/index-c.html

Как говорит стефанб, вы можете изменить colorschemes с помощью команды :colo[rscheme]. Существует около десятка встроенных схем, и вы можете загрузить еще тысячи с веб-сайта Vim.

Я рекомендую установитьColor Sampler Pack - это выбор из 100 самых популярных цветовых схем, и в Gvim он добавляет меню, которое позволит вам легко переключаться между ними.

Любимые colorschemes (набор с :colo [rscheme] , как упоминалось несколько раз)

" Темный Фон
"colo desert256
"colo xoria256 "colo vylight
"colo slate

" Светлый Фон
"colo summerfruit256
"Коло beauty256 "colo phpx
"colo morning

*256 хорошо работают при работе через шпатлевку.

Мое понимание настроек фона заключается в том, что он настраивает цвета вашей цветовой схемы, чтобы они были более заметными на темном или светлом фоне. Хотя схемы, которые я использую, похоже, справляются с этим сами по себе. Смотрите:

:h 'background'

Этот темно-синий цвет трудно разглядеть наверняка. Я не знаю, в какой среде вы работаете, но я обычно настраиваю настройки цвета в моей консоли или замазке, чтобы он лучше отображался. Это защитит вас от других программ, которые тоже хотят использовать этот цвет.

Я не уверен, что это ответ на ваш вопрос, но есть несколько способов получить различные цветовые схемы. Мой любимый (и единственный, с которым я действительно знаком) -

:set bg=dark

Это облегчает чтение большинства кодов.