отчет rdlc в vs2010, как повторить заголовок столбца на каждой странице?


Как повторить заголовок столбца (подписи) в отчетах RDLC?

Здесь написано:http://msdn.microsoft.com/EN-US/library/735D1EE7-3C89-46D8-A346-504DB10F33E1.aspx#TableNoGroups:

Чтобы повторить или заморозить заголовки столбцов для элемента табликса, выберите статическую строку с меткой (Static). На панели Свойства отображаются свойства выбранного элемента табликса. Задав свойства для этого элемента табликса, вы можете управлять тем, как первая строка повторяется или остается в виду.

Однако я попытался включить и выключить "RepeatOnNewPage" и "FixedData", и ничего не произошло (заголовок столбца по-прежнему показывался только на первой странице). Я использую VS2010, спасибо!

3 26

3 ответа:

Я только что столкнулся с той же проблемой и обнаружил, что вам, вероятно, нужно пойти немного дальше от стандартных свойств (диалог справа) в свойства Advance.

После выбора Табликса внизу должна быть рамка, показывающая группы строк и групп столбцов, со стрелкой в дальнем правом углу. Щелкните стрелку и выберите расширенный режим.

Теперь раздел RowGroups должен показывать (Static) и (Details1), возможно, больше в зависимости от вашего Табликса. Выберите статическую строку и в правой части окна "Свойства", там будет опция свойство repeatonnewpage.

После того, как я сделал это, заголовки моих столбцов отобразились, как я и ожидал.

Удачи!

У меня была эта назойливая проблема в моем списке ошибок в течение нескольких месяцев! Я хочу дать понять, что Кдревиске дал мне решение, поэтому не голосуйте за меня, но я не могу ответить на следующий вопрос дирчао. (Извините, я новичок на этом сайте)

В дополнение к решению KDrewiske мне пришлось выбрать вторую строку ('Details1' из предыдущего примера) и превратить KeepTogether в false.

Теперь я получаю заголовки столбцов на каждой странице и могу удалить надоедливую ошибку из моего список!

С уважением, bizzarry

Я нашел свой ответ во втором наборе инструкций на странице, представленной url-адресом ниже. Я нашел эту страницу, перейдя по ссылке на страницу, на которую дал ссылку дирчао.

Http://msdn.microsoft.com/EN-US/library/cc627566.aspx