специальная сборка iPhone с использованием Xcode 4


Я просто переключился на Xcode 4 и должен сделать специальную сборку, чтобы мой клиент мог протестировать мое приложение. Тем не менее, каждый учебник, который я нахожу, основан на Xcode 3, и я не могу найти свой путь с Xcode 4 по аналогичным настройкам и действиям, которые мне нужно сделать. Есть ли учебник или что-нибудь там, что может помочь мне в этом? Я googled его, но с очень плохими результатами.

2 77

2 ответа:

убедитесь, что вы выбрали устройство из выпадающего меню, а не симулятор.

затем в XCode 4 перейдите к product -> archive.

после завершения сборки откройте органайзер и выберите Archives.

здесь вы найдете свою сборку, отсюда вы можете выбрать share, следующий XCode спросит, с каким профилем подписать приложение.

теперь вы создали IPA, который вы можете отправить своим тестерам.

Я также не мог найти текущую (август 2013) информацию об этом, особенно для распространения приложения для пользователей iPhone с ПК, а не Mac. Сортируя результаты Google, я нашел много избыточной и запутанной информации о iTunes Connect и проверке.

вот что сработало для меня:

  1. вам не нужно создавать запись приложения в iTunes Connect - это только для того, когда вы хотите поместить его в магазин. Если это то, что вы хотите, посмотрите это: developer.apple.com/library/ios/documentation/ToolsLanguages/Conceptual/YourFirstAppStoreSubmission/CreateYourAppRecordiniTunesConnect/CreateYourAppRecordiniTunesConnect.html

  2. вам не нужно проверять ваше приложение. Это просто для того, когда вы хотите положить его в магазин. Если это то, что вы хотите, посмотрите на это: developer.apple.com/library/ios/recipes/xcode_help-archives_organizer/articles/validating_apps.html

  3. вам нужен специальный профиль подготовки. Чтобы получить его, следуйте инструкциям под заголовком: "создание специальных профилей подготовки" по адресу: https://developer.apple.com/library/ios/documentation/IDEs/Conceptual/AppDistributionGuide/TestingYouriOSApp/TestingYouriOSApp.html убедитесь, что вы дважды щелкните на ' имя.mobileprovision ' файл после его загрузки, чтобы добавить его в Xcode.

  4. Не тратьте время на поиск в настройках проекта/сборки Xcode для специальной подписи кода Право. Он не появляется в моей копии Xcode, и мне это не нужно.

  5. несмотря на то, что право подписи нерегламентированного кода не отображается в настройках проекта/сборки, вы можете увидеть его в профилях организатор/устройства/библиотека/подготовка. Он будет иметь имя, которое вы дали в шаге 3.

  6. теперь вы готовы построить версию вашего приложения для специального распространения:

  7. в Xcode, убедитесь, что вы находитесь в вашем проекте окно, с выбранным проектом, и в соответствии с принятым ответом выше, устройство iOS выбрано в качестве цели сборки в поле в левом верхнем углу рядом с кнопками запуска/остановки.

7а. В строке меню в Xcode, выберите продукт/построить для.../ Архивирование (если " построить для..."параметры выделены серым цветом, вы можете находиться в каком-либо окне, отличном от окна проекта, например в окне организатора).

7Б. В строке меню в Xcode, выберите Продукт / Архив

7С. Откройте окно организатор (Шифт-КМД-2) выберите значок в архив вверху в середине.

7Д. Выделите версию вы хотите распространять, и нажмите на кнопку "распределить" на право.

7е. Выберите "Сохранить для предприятия или специального развертывания".

7Ф. А "выбрать учетную запись для входа с" появляется диалоговое окно. В раскрывающемся списке выберите дистрибутив iOS, созданный на Шаге 3. Для меня, строку с именем я создал на Шаге 3 был серым, но прямо под ней работал.

7г. Появится диалоговое окно, позволяя вам получить имя и сохранять свои специальные приложения в качестве .файл.

8 на вашем ПК с Windows:

8а. Скопируйте YourApp.файл и имя.mobileprovision файл где-то вроде рабочего стола.

8б. В iTunes, найти главного меню (возможно маленький значок в верхнем левом углу панели задач) и выберите "Добавить файл в библиотеку... Ctrl+O"

8С. Добавить файлы в библиотеку.

8d. Подключите iPhone к ПК с Windows

8э. Перейти в раздел iPhone из iTunes, а затем на вкладку Приложения. Если Вам повезет, вы увидите YourApp, и вы можете нажать на кнопку Установить.