Как добавить точку останова в objc исключение throw?


Это был ответ от Брэда Ларсона на это Так что вопрос

Если вы добавите две точки останова, вы сможете отлаживать эти исключения. Для этого перейдите к Run | Show | Breakpoints и создайте две глобальные точки останова (я делаю их глобально, потому что они так полезны во всех моих приложениях). Первый должен быть назван " objc_exception_throw "и его расположение должно быть" libobjc.А. dylib нужна". Второй должен быть "-[NSException raise] " и его расположение должно быть "CoreFoundation".

теперь, если вы начинаете отладку приложения с включенными точками останова, он должен сломаться при запуске этих исключений. Затем вы должны увидеть цепочку событий, которые привели к исключению в отладчике.

сейчас в этом ответе я хочу спросить, Как добавить упомянутом месте???

4 79

4 ответа:

Я думаю, что ответ Брэда довольно ясен; надеюсь, это может помочь, если вы не найдете его ясным.

в Xcode, в верхнем меню нажмите на "выполнить" > "показать" > "точки останова". Появляется новое окно.

выберите "глобальные точки останова" в левом меню. Справа под столбцом "точка останова" должно быть поле с текстом "дважды щелкните по символу". Один щелчок в этом поле и введите "objc_exception_throw".

затем, одним щелчком мыши в пространстве рядом в" objc_exception_throw "в столбце" location". Появится окно для ввода местоположения (в данном случае " libobjc.А. dylib нужна"). Я сделал скриншот, который, надеюсь, поможет:

alt text

в Xcode 4 Эта отличная точка останова может быть добавлена с помощью кнопки " + " в разделе точек останова (⌘ + 6)

enter image description here

в Xcode 6 -- из верхнего меню

Отладка > Точки Останова > Создать Точку Останова Исключения

Я также хотел бы рекомендовать добавить +[NSException raise:format:arguments:] точка останова и ее расположение должны быть CoreFoundation.