Главный / детальный поток или навигационный ящик? что лучше для отображения подробных данных о элементах списка?


У меня есть список людей, которые, когда пользователь нажимает на один элемент, приложение показывает его детали ! я использовал шаблон dual pane Master/detail design для размера планшета, а для малого размера он просто заменяет список фрагментом детали.
Проблема в том, что мой менеджер считает, что лучше изменить этот дизайн с помощью навигационного ящика ! что является лучшим выбором для этого случая ? навигационный ящик или мастер / деталь Дизайн ?
что лучше для пользовательского опыта ?

2 3

2 ответа:

Навигационный ящик имеет вид:

Панель, которая переходит от левого края экрана и отображает основные параметры навигации приложения.

В соответствии с руководством по структуре приложения:

Панель навигации-это выдвижное меню, которое позволяет пользователям переключаться между видами вашего приложения. Он может содержать большое количество элементов и доступен из любой точки вашего приложения. Навигационные ящики отображают представления верхнего уровня вашего приложения, но могут также обеспечьте навигацию к экранам более низкого уровня. Это делает их особенно подходящими для сложных приложений.

И руководящие принципы структуры конструкции материала гласят:

Содержимое в левой навигационной системе идеально ориентировано на навигацию или идентификацию.

Навигационный ящикне указан как механизм длямногопанельных макетов , в то время как основной/подробный многопанельный макет специально упоминается.

Короче говоря: навигационный ящик-это только для навигации и не для отображения основного списка с соответствующей детализацией.

На самом деле, один из инженеров фреймворка написал сообщение Google+ еще в 2013 году специально о том, как они пытались использовать DrawerLayout (имя класса для навигационного ящика) для отображения содержимого стиля master / detail и вместо этого создали отдельный компонент, SlidingPaneLayout специально для решения этой проблемы отображения master / detail на небольших экранах без использования Навигационный ящик по карманам или шаблону как то просто не подходил. Обратите внимание, что это несколько утратило популярность в дизайне материалов, с повторным акцентом на традиционный шаблон мастер/деталь с значимыми анимациями перехода.

Вы можете создать 2 демонстрационных приложения, чтобы увидеть разницу на телефоне.

  1. главный поток деталей:

Главная страница (меню или страница списка) всегда будет отображаться пользователю в первую очередь, и главная страница покрывает весь экран . Если пользователь не нажимает, он / она не заметит, что есть подробная страница.

  1. навигационный ящик:

Сначала пользователю будет показана подробная страница с навигационным меню (Меню 3 полосы) в левом верхнем углу угол. Если пользователь нажмет на навигационное меню, он / она увидит скользящую страницу, которая занимает только половину экрана. Большую часть времени экран меню будет скрыт.

Таким образом, они на самом деле очень отличаются от проектного аспекта. Конечно, они имеют сходство в процессе реализации.