Декомпилировать.smali файлы на APK [дубликат]


этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я скачал APK Manager это позволяет мне распаковать APK файлы.

но он только распаковывает его и не декомпилировать .смали файл к.Ява.

можно ли декомпилировать .смали то .Ява?

6 111

6 ответов:

нет, APK Manager декомпилирует the на

dex2jar помогает декомпилировать apk, но не 100%. У вас будут некоторые проблемы .смали файлы. Dex2jar не может преобразовать его в java. Я знаю одно приложение, которое может декомпилировать ваши исходные файлы apk и никаких проблем с ним .смали файлы. Вот ссылка http://www.hensence.com/en/smali2java/

есть новый cross plateform (java) и инструмент с открытым исходным кодом, которые позволяют вам это сделать, просто проверьте https://bytecodeviewer.com

enter image description here

=========

изменить: По состоянию на апрель 2017 года, есть новый инструмент с открытым исходным кодом, разработанный google, который предназначен для того, чтобы сделать именно то, что мы искали => http://classyshark.com

моя рекомендация Virtuous Ten Studio. Инструмент бесплатный, но они предлагают пожертвования. Он сочетает в себе все необходимые шаги (распаковка АПК, baksmaliing, декомпиляция и т. д.) в один простой в использовании процесс импорта на основе пользовательского интерфейса. В течение пяти минут вы должны иметь исходный код Java, меньше, чем требуется, чтобы выяснить параметры командной строки одного из вышеперечисленных инструментов.

Декомпиляция smali на Java является неточным процессом, особенно если артефакты smali пошли через обфускатор. Вы можете найти несколько декомпиляторов в интернете, но только некоторые из них все еще поддерживаются. Некоторые из них дадут вам лучший декомпилированный код, чем другие. Читайте "лучше", как в" более понятном", чем другие. Не ожидайте, что обратный код Java будет компилироваться из коробки. Virtuous Ten Studio поставляется с несколькими встроенными бесплатными декомпиляторами Java, поэтому вы можете легко попробовать различные декомпиляторы (шаг "Generate Java source"), чтобы увидеть, какой из них дает вам лучшие результаты, экономия времени, чтобы найти эти декомпиляторы самостоятельно и выяснить, как их использовать. Среди них CFR, который является одним из немногих свободных и все еще поддерживаемых декомпиляторов.

в качестве вывода вы получаете, среди прочего, структуру папок, которая содержит весь декомпилированный исходный код Java. Затем вы можете импортировать это в IntelliJ IDEA или Eclipse для дальнейшего редактирования, анализа (например, перейти к определению, найти использование) и т. д.

Я поддерживаю это.

Dex2jar создаст рабочую банку, которую вы можете добавить в качестве источника проекта, с xmls, которые вы получили от apktool.

однако, jdgui генерирует .java файлы, которые имеют, чаще всего, ошибки.

Это как-то связано с обфускацией кода, я думаю.

для получения практического представления о преобразовании .apk файл В.java файлы просто проверитьhttps://www.youtube.com/watch?v=-AX4NYE-9V8 видео . вы получите больше пользы и ясно поймете. Он четко демонстрирует шаги, необходимые, если вы используете mac OS.

основное требование для получения этого сделать. 1. http://code.google.com/p/dex2jar/
2. http://jd.benow.ca/