Крупнозернистый против мелкозернистого


в чем разница между крупнозернистым и мелкозернистым?

Я искал эти термины в Google, но я не мог найти, что они означают.

8 89

8 ответов:

с Википедия (гранулярности):

степень детализации-это степень, в которой a система разбивается на мелкие части, либо сама система, либо ее описание или наблюдение. Это степень, в которой более крупный объект разделенный. Например, разбитый двор в дюймы имеет более тонкую гранулярность, чем двор разбит на ноги.

крупнозернистые системы состоят из меньше, большие компоненты чем мелкозернистый систем; крупнозернистый описание системы касается большого субкомпоненты при этом мелкозернистые описание касается меньших компонентов из которых состоят более крупные.

проще говоря

  • крупнозернистого - более крупные компоненты, чем мелкозернистые, крупные подкомпоненты. Просто обертывает одну или несколько мелкозернистых служб вместе в более крупнозернистую операцию.
  • мелкозернистой - меньшие компоненты, из которых состоят более крупные, более низкий уровень обслуживания

лучше иметь более крупнозернистые сервисные операции, которые состоят из мелкозернистых операции

enter image description here

крупнозернистый: несколько проектов содержат много связанных данных, поэтому службы имеют более широкий спектр функциональных возможностей. Пример: один объект "счет" содержит имя клиента, адрес, баланс счета, дату открытия, дату последнего изменения и т. д. таким образом: повышенная сложность конструкции, меньшее количество ячеек для различных операций

мелкозернистыми: больше объектов, каждый из которых содержит меньше данных, поэтому службы имеют более узкую область применения функциональность. Пример: объект счета содержит баланс, объект клиента содержит имя и адрес, объект AccountOpenings содержит дату открытия и т. д. таким образом: уменьшенная сложность конструкции, более высокое число клеток к различным деятельностям обслуживания. Таковы отношения между этими объектами.

еще один способ понять - это думать в терминах связи между процессами и потоками. Процессы взаимодействуют с помощью крупнозернистых механизмов связи, таких как сокеты, обработчики сигналов, общая память, семафоры и файлы. Потоки, с другой стороны, имеют доступ к общему пространству памяти, которое принадлежит процессу, что позволяет им применять более тонкие механизмы связи зерна.

источник: параллелизм Java на практике

в контексте услуг:

http://en.wikipedia.org/wiki/Service_Granularity_Principle

по определению крупнозернистая сервисная операция имеет более широкий охват чем мелкозернистый сервис, хотя термины относительны. Этот бывший обычно требует повышенной сложности проектирования, но может уменьшить количество вызовов, необходимых для выполнения задачи.

мелкозернистый интерфейс службы примерно такой же, как болтливый интерфейс.

крупнозернистая зернистость не всегда означает более крупные компоненты, если вы идете по буквальному значению слова грубый, это означает суровый, или не подходит. например, в управлении проектами программного обеспечения, если вы разбиваете небольшую систему на несколько компонентов, которые равны по размеру, но различаются по сложности и функциям, это может привести к крупнозернистой детализации. В обратном порядке, для мелкозернистой разбивки, вы бы разделить компоненты на основе их связности функциональных возможностей каждый компонент обеспечивает.

крупнозернистый и мелкозернистый. Оба этих режима определяют общий доступ к ядрам между несколькими задачами Spark. Как следует из названия, мелкозернистый режим отвечает за совместное использование ядер на более детальном уровне. мелкозернистый режим был осужден Spark и вскоре будет удален.

в терминах набора данных, таких как текстовый файл ,крупнозернистый означает, что мы можем преобразовать весь набор данных, но не отдельный элемент в наборе данных, а мелкозернистый означает, что мы можем преобразовать отдельный элемент в наборе данных.