Лучшие игры на основе программирования [закрыто]


когда я был в школе, я помню, как возился с игрой Mac, где вы программировали маленьких роботов на каком-то псевдо-ассемблерном языке, который затем мог сражаться друг с другом. Они могли передвигаться по арене, искать противников в разных направлениях и стрелять из какого-то оружия. Довольно простой материал, но я помню его довольно нежно, даже если я не могу вспомнить имя.

есть ли современные аналоги?

30 113

30 ответов:

игра, о которой идет речь, определенно была Robowar для Mac. Мой сын получил много удовольствия от этого и продолжил программировать настоящих роботов.

Как упоминалось ранее гордым, есть страница wiki для него: http://en.wikipedia.org/wiki/RoboWar

хотя в последние несколько лет вокруг игры не было много активности, недавно был проведен турнир, и есть группа электронной почты yahoo.

раньше мне было очень весело кодировать моего собственного робота с Robocode в колледже.

Он основан на Java, API детализирован, и довольно легко получить сложный робот и запустить его.

вот пример :

 public class MyFirstRobot extends Robot {
     public void run() {
         while (true) {
             ahead(100);
             turnGunRight(360);
             back(100);
             turnGunRight(360);
         }
     }

     public void onScannedRobot(ScannedRobotEvent e) {
         fire(1);
     }
 }

нашел Light Bot. Запрограммируйте своего робота передвигаться и выполнять задания, чтобы завершить головоломку. Даже включает в себя подпрограммы. Запрограммируйте бота, перетаскивая плитки в слоты. Игра очень отшлифована.

обновлениеLightbot теперь самая последняя версия игры, и имеет версии, специально разработанный для детей в возрасте 4-8 лет или от 9+ (без верхнего предела), а также имеет вид если

экран lightbot 1 http://www.lostateminor.com/wp-content/uploads/2008/10/light-bot.jpg

Я думаю, что первоначально игра называлась Основной Войны (эта статья Википедии содержит много интересных ссылок); все еще, кажется, есть программы и соревнования вокруг, например, в corewars.org. у меня никогда не было времени заглянуть в эти игры, но они кажутся очень забавными.

в флеш-игры Manufactoria вы" программируете " фабрику, выкладывая конвейерные ленты и переключатели таким образом, который очень похож на FSM, но более мощный. эта игра действительно здорово. дайте ему попробовать, особенно если вы в формальных языках и автоматах!

Мануфактория снимок экрана http://www.tomdalling.com/wp-content/uploads/manufactoria-bubble-sort.png

игра, в которой вам нужно графически построить и обучить искусственные нейронные сети, чтобы контролировать ошибку Мозг Ошибка.

ошибка мозга снимок экрана http://www.infionline.net / ~wtnewton/oldcomp/bugbrain.jpg

Если вы хотите отойти от своей клавиатуры, Wizards of the Coast выпустили игру под названием RoboRally, которая является боевой настольной игрой для программирования.

http://www.wizards.com/roborally/

http://www.pythonchallenge.com/

очень затягивает, и отличный способ узнать python

Я удивлен, что космическая химия еще не упоминается. Программирование с символами, но Программирование все же.

http://spacechemthegame.com/

еще один хороший один CEEBot. Он учит программированию в стиле C/Java в веселой, роботизированной игре. Он рассчитан на 10-15-летних, но это хороший вариант.

Colobot

это обычно легко для новых программистов, чтобы подобрать на языках, таких как C++, когда у вас есть сильное понимание основ Java. Colobot позволяет вам программировать автоматизированные корабли, используя язык, почти идентичный Java, и перемещать, ощущать и манипулировать своей средой для выполнения миссий на опасной планете.

Я тоже увлекался такого рода игр. Один современный пример, который я использовал http://www.robotbattle.com/. Существуют различные другие - например, те, которые перечислены на http://www.google.com/Top/Games/Video_Games/Simulation/Programming_Games/Robotics/

Core Wars-это классика, конечно. Но сапоги Рокки еще один. Представьте себе! Было время (1982), когда вы могли продать коммерческую игру, основанную на логических воротах!

Если вы готовы смотреть на однопользовательские игры, такие как Light Bot и Manufactoria, то я настоятельно рекомендую RoboZZle. Он имеет условные команды, которые включают вызовы функций. Это позволяет выполнять сложные манипуляции со стеком. Есть тысячи пользовательских созданных головоломок от патетически очевидных до сногсшибательных загадок. Они недавно добавили поддержку для смартфонов.

Я думаю кодекс алхимии Инженерный стоит посмотреть.

Я думаю .NET Terrarium является одним из лучших "учиться программировать" игры для платформы .NET.

Мне нравится Рубиновый Воин. Он все еще находится в стадии разработки, но это отличная игра с умным интерфейсом.

там же mySQLgame, Я нашел это довольно забавным (вскоре после того, как узнал, что я сосать).

вот что казуальный геймплей должен сказать об этом.

Кара речь идет о программировании ошибки(!) появляется в различных версиях, например, конечный автомат, Java, машина Тьюринга, многопоточность

Кара http://www.swisseduc.ch/compscience/karatojava/kara/icons/kara-worldeditor.gif

Planetwars это игра, специально написанная для конкурса Google Ai, боты управляют флотами для завоевания планет, они поддерживают много языков

Я бы сказал, что самая известная программная игра была основной войны. Я не знаю, можете ли вы все еще найти активные "кольца", хотя было много, когда я пробовал это некоторое время назад (4 или 5 лет).

Я никогда не слышал или основные войны раньше, но это выглядит интересно. Хотя я должен поручиться за Робокод. Это весело и сложно, особенно если у вас есть группа людей, конкурирующих друг с другом.

http://en.wikipedia.org/wiki/Hacker_ (computer_game)

http://en.wikipedia.org/wiki/Hacker_2

есть также отличная хакерская игра, название которой я просто не могу вспомнить. Управление персоналом.

Мэтт, я думаю, что игра, которую вы имеете в виду CRobots (или один из его клонов, возможно - мой первый контакт был с PRobots, в Pascal, если я правильно помню). Это было очень весело.

хотя это было больше логики, чем программирования как такового, один я действительно наслаждался еще в начальной школе был сапоги Рокки. У него были датчики и ворота, или ворота, а не ворота, провода, таймеры и всякие другие вещи. Фантастическая программа для обучения ребенка логике.

перейдите по ссылке и вы все еще можете играть в нее!

Карнаж Сердце для PlayStation было весело. Это позволит вам запрограммировать маленьких мехов на битву, используя блок-схему.

The Brain

Я должен дать кричать, чтобы RobotWar это была первая программная "игра", в которую я играл еще в дни Apple II. Она была написана Сайлас Уорнер замка Wolfenstein славы.

Я пристрастился к uplink несколько месяцев назад. Это не совсем кодирование на основе, больше взлома. Это все еще весело и супер вызывающе.

хотя и не строго на основе программирования, мне очень понравилось Робот Одиссея, игра, где вы подключили логические ворота к датчикам и двигателям в роботе, чтобы заставить его двигаться и реагировать на окружающую среду, чтобы выйти из города, избегая препятствий. Я играл в Apple / / e, это была одна из лучших игр на этом компьютере (с Lode Runner! :-)).

Вы, должно быть, думал о RoboWar. О, как это прекрасно.

все еще существует, хотя сообщество медленно умирает.

http://robowar.sourceforge.net/RoboWar5/index.html http://tech.groups.yahoo.com/group/robowar/