AWS CLI для снимков EBS


Я пытаюсь заставить AWS CLI создавать резервные копии моих экземпляров EC2. Я не могу понять, почему AWS не позволяет легко планировать это через консоль, но они этого не делают, поэтому я продвигаюсь вперед с CLI.

Я установил на одном из своих экземпляров. Проблема 1, он не будет работать, если я не настрою экземпляр NAT, так как у моего экземпляра нет публичного IP. Пытаясь избежать этого, я использовал сервер у другого провайдера, у которого есть публичный IP. Я настраиваю учетные данные и профили с помощью aws configure. У меня есть конфиг и файлы учетных данных В.каталог aws. Все должно работать. Я пытаюсь:

aws ec2 describe-instances --profile tmpevaluate

Could not connect to the endpoint URL: "https://ec2.us-west-2b.amazonaws.com/"

Я пытался

nslookup ec2.us-west-2b.amazonaws.com
Но это не решает проблему. Странно, как это решается на моем Mac и DNS работает на сервере, я пытаюсь его, как он может решить любые другие домены, которые я могу думать. Поэтому для отладки я установил и настроил AWS CLI на своем Mac. Я знаю, что это может разрешиться. ec2.us-west-2b.amazonaws.com поэтому я попытался:
aws ec2 describe-instances --profile tmpevaluate

И получаем:

HTTPSConnectionPool(host='ec2.us-west-2b.amazonaws.com', port=443): Max retries exceeded with url: / (Caused by ConnectTimeoutError(<botocore.awsrequest.AWSHTTPSConnection object at 0x10c0ac6d0>, 'Connection to ec2.us-west-2b.amazonaws.com timed out. (connect timeout=60)'))

Я в растерянности. Что-то, что должно быть таким простым, полностью захватывает меня. в тупике, и ни у кого другого, похоже, нет такой же проблемы.

Идеи?

1 2

1 ответ:

Использование us-west-2 вместо того, чтобы us-west-2b в URL-адресе конечной точки. Скорее всего, это будет значение REGION в вашем конфигурационном файле, который был создан при запуске aws configure

us-west-2 это регион us-west-2b является зоной доступности в этом регионе.

Вы должны подключаться к региону, а не к определенной зоне доступности