Абсолютное положение элементов в RDLC


Я работаю над файлом RDLC, который при печати будет напечатан в предварительно напечатанной форме на бумаге 8"x11". Форма имеет две области, расположенные одна над другой, которые содержат таблицы информации. Эти таблицы могут содержать от 1 до 10 строк данных. На бланке таблицы имеют примерно 1/4" пространства между ними, поэтому я выложил свой отчет следующим образом: Tables1

Это прекрасно работает, если в верхней таблице есть 10 строк данных, но расположение таблиц относительно, поэтому это приводит к нижней таблице чтобы "скользить вверх", когда он напечатан на странице. Затем я попытался поместить свой стол внутри прямоугольника следующим образом: Tables2

Идея состоит в том, что я хочу, чтобы таблица только поглощала область внутри прямоугольника. Проблема в том, что все пробелы внутри прямоугольника просто прикреплены к концу, где таблица перестает отрисовываться. Кажется, что абсолютно правильное размещение элемента на странице должно быть простым, но это оказывается чрезвычайно сложным. Может ли кто-нибудь предоставить есть ли информация о том, как лучше всего решить мою проблему? В общем, к вашему сведению: я консультировался с многочисленными статьями SO и MSDN об этом, и ни одна из них не смогла ответить на мой вопрос.

EDIT

Первоначально я исправил эту проблему, следуя предложению, найденному вэтом потоке. В основном это включает в себя установку стола на вершине, но не внутри прямоугольника. Это, мягко говоря, халтура. Решение, которое Ян предложил ниже, гораздо более интуитивно понятное.

1 2

1 ответ:

Вы можете установить свойство report-levelConsumeContainerWhitespace , чтобы управлять тем, как пустое пространство в контейнерах, таких как прямоугольники, управляется - если вы установите это вTrue , это может помочь с вашей проблемой.